"Biedermeier Rahmenuhr"
Federzugwerk, Gangdauer 1 Tag, Halbstundenschlagwerk auf Tonspirale, guillochiertes Messingzifferblatt, Messinglunette verglast, beschnitztes gold gefasstes Rahmengehäuse, 39 x 30 cm, Österreich 19. Jh., starke Alt ers-, Gebrauchsspuren, Umbauten, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Sonnenpendel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
11.07.2012 - 15:00
EUR 250,-
- Rufpreis:
"Biedermeier Rahmenuhr"
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 11.07.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.07. - 11.07.2012 |